Помочь

Выпускница "Квартала Луи" Екатерина Дементьева стала победительницей фотоконкурса «Россия — страна безграничных возможностей».

Победительница фотоконкурса «Россия — страна безграничных возможностей».

Церемония награждения состоялась в Самаре. Его итоги подвел Инклюзивный Ресурсный Центр. А стартовал конкурс в июле 2022 года на Молодежном форуме «iВолга». 

Участники в своих социальных сетях делились фотографиями и цитатами о жизни людей с инвалидностью. Катя опубликовала яркие фото, сделанные во время своих путешествий по стране и поделилась вот такими мыслями:

 «Инклюзия — ремесло быть живым и принимать мир таким, какой он есть. Любить отличное от твоего, удивляться не очевидному, не делать исключений, находить и создавать новые смыслы, двигаться вместе с каждым и любым. Инклюзия — когда людям нужны люди, чтобы быть людьми, а из разного — получается красивое цельное.»

Эти замечательные слова и эмоциональные снимки не оставили равнодушными членов жюри. В итоге, Екатерина Дементьева не просто вошла в ТОП 10, но и победила в специальной номинации «Выбор сердца» 

Всего в конкурсе участвовали более 600 работ, среди которых отобрали 100 лучших кадров. Эти фотографии стали частью большой выставки, которая в дальнейшем будет проходить в оффлайн- и онлайн-форматах: снимки будут публиковаться на информационных ресурсах Инклюзивного Ресурсного Центра, а также размещаться на стендах во время крупных мероприятий. 

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ