Помочь

Встречали в «Новых Берегах» давних партнеров

Встречали в «Новых Берегах» давних партнеров

Встречали в «Новых Берегах» давних партнеров — сотрудников Благотворительного фонда Владимира Потанина: директора программ Игоря Бородачева и менеджера проектов Лейлу Архипову.

Сотрудничаем с 2020 года — коллеги много знают о работе «Квартала Луи». Фонд выделял гранты на проекты резидентов арт-поместья, а теперь они познакомились лично! Так, Никита Спирин смог начать работу над школой по диджеингу, Яна Ямалетдинова открыла творческую локацию, а Наталья Шиндина получила возможность развивать свой проект «Кисточка в зубах». Также фонд выделял гранты на эко-ферму в арт-поместье и на рок-группу «Алхимика».

Провели для гостей большую экскурсию по арт-поместью «Новые Берега»: зашли в домики к резидентам. Гости много общались с ключевыми членами команды «Квартала». После личного знакомства, представители фонда признались, что их восприятие изменилось — они воочию увидели, насколько масштабны и разноплановы проекты «Квартала Луи». 

Наши партнеры и в дальнейшем намерены поддерживать инклюзивные практики. Решили, что будем активно подаваться на конкурсы фонда, которые поддерживают адаптивный спорт. Для «Квартала» — это одно из самых динамично развивающихся направлений, ведь у нас работают команды и по хоккею, и по футболу. 

Последний проект от Фонда Потанина, который получил «Квартал Луи», называется «Точка опоры» — эти средства пойдут на оплату координаторов новых проектов: подросткового центра «Двор», программы постинтернатного сопровождения «Авторы жизни», филиалов в Ростове, Краснодаре и Питере. Также с помощью этого гранта, мы смогли расширить фандрайзинговую службу. 

Благодарим фонд за оказанное доверие — такая поддержка особенно важна именно сейчас, когда мы расширяемся и запускаем новые проекты.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ