Помочь

Вместе с регионом

Вместе с регионом

«Двор» объединяет. И не только подростков. Центр стал площадкой для диалога между родителями, представителями власти и НКО. Участники говорили о профессиональном будущем ребят с инвалидностью. 

Совещание провел первый заместитель председателя правительства региона Олег Ягов . Большой отклик вызвала идея о создании социально-образовательного проекта для выпускников девятых классов с ментальными нарушениями. Мамы предложили организовать для детей обучение на базе пензенского колледжа. Родители считают, что ребята хорошо справятся с работой «на земле» — например, с выращиванием овощей в теплицах. По итогам обсуждения Олег Ягов поручил создать дорожную карту и создать рабочую группу.

Успели обсудить и вопросы доступной среды, подготовку специалистов и специальных программ, а также развитие спорта для молодых людей с инвалидностью. «Квартал Луи» тоже поделился своим опытом. Так, София Львова-Белова рассказала о наработках «Квартала» в теме сопровождаемого проживания и трудоустройства ребят с ментальной инвалидностью.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ