Помочь

«ВАУ-марафон». Эмоции

Если честно, команда «Квартала Луи» немного переживала за то, каким получится старт совсем нового для нас проекта «ВАУ-марафон», который мы запустили при поддержке Фонда Президентских грантов.
Смогут ли мокшанские ребята, целый год не выезжавшие из детского дома, довериться нашим экспертам и тренерам, и получить радость от новых встреч и открытий? И сегодня, провожая участников первой креативной смены, мы точно  можем сказать – все получилось! А эмоции, которые мы пережили вместе, незабываемы.

Сережа, не умеющий говорить, покорил всех своим артистичным языком жестов. Настя – проникновенным исполнением песен Юлии Савичевой. Таня учила нас играть в настольный теннис, а вторая Анастасия под конец смены обнимала всех симпатичных ей людей. У каждого из ребят оказались свои творческие или спортивные интересы. Мы не ошиблись, пригласив на «ВАУ-марафон» ребят именно из Мокшанского детского дома, над которым «Квартал Луи» во время пандемии взял волонтерское шефство, по инициативе Марии Львовой-Беловой:
«Самое главное, о чем нас просили ребята, чтобы у них появилась возможность выходить из стен интерната. И так наша команда придумала «Вау-марафон». Судя по глазам этих детей и по общению с ними, мы понимаем, что это важный проект. Ребята настолько вдохновлены! Им все здесь нравится, начиная от возможности поесть по-другому, не так как в детском доме. Ну а самое главное, мы сейчас набираем новую группу для проживания в арт-поместье «Новые Берега». И «ВАУ-марафон» поспособствует нам набрать именно тех ребят, которые готовы и сами хотят жить с нами и встроиться в наш проект так, чтобы было комфортно всем».

Сегодня участники очного этапа первой креативной смены «ВАУ-марафона» вернутся в детский дом, а в апреле им на смену приедет новая группа из Мокшана. При этом, общение с наставниками из «Квартала Луи» продолжится в онлайн-формате. Наши эксперты помогут ребятам подготовить творческий или спортивный номер, с которыми они смогут выступить на «ВАУ-фестивале» — это заключительное событие марафона, на котором свои таланты смогут проявить участники всех 10-ти креативных смен. Будем следить за успехами ребят!

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ