Помочь

В гостях у студентов “Дома Вероники” - Леонид Слуцкий

В гостях у студентов  “Дома Вероники” - Леонид Слуцкий

Активный пансион для молодых людей с тяжелыми формами инвалидности посетил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он приезжал в Пензенскую область с рабочим визитом. В “Дом Вероники” известный политик пришел вместе с Губернатором Олегом Мельниченко и  Министром труда, социальной защиты и демографии региона Андреем Качаном. 

«Мне кажется, надо сделать всё, чтобы у других активных молодых людей с ограничениями по здоровью была возможность жить в таких же условиях», — отметил Леонид Эдуардович после того, как познакомился со студентами “Дома Вероники”. Экскурсию по жилому этажу для него провела Юлия Минина. Она показала гостю хостел на втором этаже, где сама работает администратором и типографию, в которой имеют возможность трудиться и зарабатывать студенты и выпускники “Квартала Луи”. 

Леонид Слуцкий искренне интересовался успехами ребят. Особое впечатление на него произвела книга-автобиография “Я Саша”, которую написала студентка Александра Селиверстова. Это история о том, как оказаться прикованной к постели и продолжать любить жизнь. Политик прочитал ее в режиме реального времени и заметил, что книга достойна широкого тиража. 

Леонид Слуцкий продолжил общение со студентами и кураторами “Дома Вероники” за чашкой чая. Познакомился с руководством “Квартала Луи”, расспросил о планах благотворительной организации и обещал содействовать тиражированию опыта сопровождаемого проживания в другие регионы страны. 

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ