Помочь

В арт-поместье «Новые Берега» открылся магазин

В арт-поместье «Новые Берега» открылся магазин

Новый административный центр в инклюзивном поместье «Новые Берега» продолжает наполняться полезным содержанием. На первом этаже двухэтажного здания открылся магазин, в котором будут продаваться продукты и товары первой необходимости, а также — сувениры, изготовленные ребятами с  инвалидностью в творческой Артели «Дома Вероники». 

“О своем магазинчике мы мечтали с самого начала строительства арт-поместья, потому что продуктовые точки от нас находятся далековато и ребятам не всегда удобно туда ездить. Прежде, чем сформировать ассортимент, провели опрос среди резидентов, — что бы они хотели видеть в магазине. В число “лидеров” попал в том числе, корм для домашних животных, которые в арт-поместье живут почти в каждом доме”, — рассказывает заместитель исполнительного директора АНО «Квартал Луи» Ирина Смирнова. 

Магазин открыт не только для жителей «Новых Берегов», но и многочисленных гостей. По запросам, отдельные стеллажи выделены для сувенирной продукции. 

Новая социально-предпринимательская площадка «Квартала Луи» станет еще и местом трудовой занятости для молодых людей с инвалидность. Попробовать себя в роли продавцов уже готовятся студенты арт-поместья Максим Зинин, Леля Чешуина и Андрей Эков.

Время работы магазина: 9.00 — 21.00, без выходных. 

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ