Помочь

СПОРТИВНЫЕ. НОЯБРЬСКИЕ. ТВОИ

Первая в истории «Квартала Луи» спортивная стажировочная сессия «Лидеры изменений. Равный – равному» завершена! Шесть дней её участники заряжались позитивом и копили новые идеи, которые теперь помогут людям с инвалидностью в разных регионах страны. Символично, что участниками четвертой сессии стали четверо стажёров. Малый состав продиктовали ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. При этом программа стажировки осталась полной. Всю неделю гости из Москвы, Петербурга и Крыма жили в гостинице арт-поместья «Новые берега» и набирались опыта под руководством ведущих кейс-менеджеров «Квартала Луи». Обучение, экскурсии по городу, творческие мастер-классы и, конечно же, спорт стали главными составляющими этой сессии. А её кульминацией защита проектов, которые участники стажировки будут реализовывать уже в своих городах.

Анна Пыльнова из Ялты готова попробовать свои силы в организации дома сопровождаемого проживания для молодых людей с ментальной инвалидностью по примеру резидентки «Новых берегов» Марины Леонтьевой, которая является соц.мамой для семерых ребят из Мокшанского детского дома-интерната.

Анна Пыльнова:
«Все резиденты очень впечатлили: такие разные, но у всех внутри горит огонь и все они несут позитив и призыв верить в собственные силы!»

Ирина Акимова из Санкт-Петербурга защитила проект «Игора и игра». Он подразумевает организацию тренировочных сборов на горнолыжном курорте Игора для детской следж-хоккейной команды «СКА-Стрела».

Ирина Акимова:
«Спасибо вам огромное за эти дни, наполненные знаниями, позитивом и энергией!»

Представитель следж-хоккейной команды «Крылья советов» из Москвы Наталья Лаутеншлегер предложила организовать инклюзивную смену «Особенные крылья ищут друзей» в спортивном лагере.

Мария Марченко – тренер следж-хоккейной команды «Спартак Москва» планирует создать 10 телепередач об инклюзивном спорте.

Мария Марченко:
«Благодаря вашему профессионализму, вашей сплоченной команде мы стали более уверенными в своих начинаниях, стали более образованными. Вы прокачали наши силы по полной!»

Поскольку трое из участников стажировочной сессии были представителями следж-хоккейных команд, то самым ярким впечатлением для них стало время, проведённое на льду «Дизель-Арены». Гости побывали на тренировках недавно созданной «Кварталом Луи» детской следж-хоккейной команды «Крылья мечты». Они высоко оценили условия для спортивных занятий и договорились о проведении серии товарищеских матчей между командами Пензы, Москвы и Санкт-Петербурга. Первый из них состоится уже в декабре!

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ