Помочь

«Самый лучший день!»

Сегодня в арт-поместье «Новые берега» историческое событие! Выпускники «Квартала Луи» получили из рук министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексея Качана ключи от новых квартир.

Ровно год назад наши ребята при поддержке команды «Квартала Луи» встали в очередь на жилье. И сегодня их мечта сбылась!

Максим, Оксана и Николай будут жить в комфортабельных квартирах площадью почти 40 кв. м. в новостройке на ул. Антонова. Живописное место — с одной стороны лес, с другой магазины и все, что нужно для жизни.

Ребята до сих пор не могут поверить в свое счастье. Оксана призналась, что когда узнала, что завтра ей вручат ключи от квартиры, то впала в ступор:

— Это был настоящий шок. Но потом в себя пришла… Хочу сказать всей команде «Квартала Луи» спасибо за помощь! Без вас у меня ничего бы не получилось! Сегодня самый счастливый день в моей жизни!

 

София Львова-Белова, исполнительный директор АНО «Квартал Луи»:

«Мы благодарны Министерству труда, социальной защиты и демографии Пензенской области за сотрудничество и за поддержку наших резидентов. Хочется отметить, что у нас в регионе ситуация с задолженностью по жилью для сирот постепенно улучшается. Это здорово! Собственное жилье – половина решения. Мы это прекрасно понимаем. И наша команда, а это и кураторы, и психологи, и юристы, будут продолжать помогать нашим выпускникам-новоселам формировать навыки самостоятельной жизни»

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ