Помочь

ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЧТЫ. В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЯТ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ТУРИСТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ НА ИХ ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

С 14 по 16 декабря команда «Квартал Луи» проведет финальную в 2020 году стажировочную сессию проекта «Лидеры изменений. Равный — равному». Она будет полностью посвящена теме инклюзивного туризма. В её рамках экспертная комиссия представит общественности критерии оценки доступности туристических объектов, кафе и гостиниц. Над созданием этой методики совместно с кейс-менеджерами и инклюзивными тренерами «Квартала Луи» работали ведущие научные сотрудники ПГУ. Главная цель этой работы — поиск совместных решений для того, чтобы сфера гостеприимства стала доступнее людям с инвалидностью.

За время стажировки инклюзивные партнёры оценят доступность двух объектов: кафе «Новые берега» и второго корпуса Пензенской областной картинной галереи им. А.К. Савицкого — Губернаторского дома. Эксперты дадут свое заключение и практические советы администраторам этих учреждений. По инициативе Сенатора РФ Марии Львовой-Беловой Пензенская область может стать пилотной площадкой по развитию инклюзивного туризма в России.

М.А. Львова-Белова:
«Мне бы очень хотелось предложить Пензенскую область как пилот для отработки технологий и практик с дальнейшей трансляцией и внедрению по всей России. Мне хочется сказать о простой вещи: то, что удобно людям с инвалидностью, удобно всем».

14 декабря 14.30 – 15.30 Арт-поместье «Новые берега»

Оценка доступности кафе «Новые берега»

15 декабря 11.00 – 14.00 Пенза

Оценка доступности Губернаторского дома


Полная программа стажировочной сессии – во вложении

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ