Помочь

Открыт сезон стажировок

Открыт сезон стажировок

21 — 27 января в «Квартале Луи» состоялась первая в 2023 году стажировочная сессия 

«Лидеры изменений. Равный-равному», которая проходит при поддержке Фонда Президентских грантов. В ней приняли участие как руководители некоммерческих организаций, работающих с темой инклюзии, так и молодые люди с инвалидностью, готовые к саморазвитию.

В этом году программа стажировок обновилась. Теперь, помимо ведущих экспертов «Квартала Луи», постоянными спикерами становятся  резиденты арт-поместья «Новые Берега». 

Впервые в этом качестве себя попробовали Яна Ямалетдинова и Станислав Усков. Стас рассказал и показал слушателям, как незрячие люди пользуются компьютером и смартфонами, а в завершении встречи поделился своими знаниями об IT-отрасли. Участники протестировали чат-бот «Новые Берега», который Станислав писал на языке Python. А Яна Ямалетдинова выступила в качестве мотивационного тренера. Рассказала о жизни до и после инвалидности.

Деловая программа и творческие мастер-классы остались традиционными. А вот в экскурсии по проектам «Квартала Луи» добавилось посещение подросткового центра «Двор». 

и увлеченных участников, которые впоследствии будут применять полученные знания в работе с людьми с инвалидностью в своих регионах.

Следующая стажировочная сессия состоится в феврале. Следите за анонсами по набору группы. Мы рады принять активных и увлеченных участников, которые впоследствии будут применять полученные знания в работе с людьми с инвалидностью в своих регионах.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ