Помочь

НОВЫЙ ДЕНЬ — НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

Наша стажировочная сессия в самом разгаре! Четвёртый день открылся занятием на скалодроме «Альптур»! Скалодром впечатлил как «Лидеров», так и «Профессионалов», ведь скалолазанием смогли заняться даже участники на коляске! Стажёры получили ценный опыт и убедились, что инклюзивный спорт может быть динамичным, драйвовым, а главное доступным!

После поездки на скалодром участники вернулись в «Новые берега», чтобы встретиться с экспертом инклюзивного опыта Дарьей Абрамовой. Дарья рассказала о своей истории в «Квартале Луи», сейчас резидентка работает в Мастерской развития, и её опыт оказался полезным для тех, кто планирует внедрять принцип «Равный — равному» в своих проектах.

Продолжили день мастер-классы. «Лидеры» занялись прикладным творчеством в инклюзивной художественной студии, а «Профессионалы» встретились с Ириной Смирновой, заместителем исполнительного директора «Квартала Луи» и узнали о секретах организации инклюзивных мероприятий. Актуальная тема вызвала живой интерес у стажёров — Ирина ответила на множество вопросов, поделилась опытом и рассказала, как сэкономить своё время и нервы в решении орг задач.

Насыщенное завершение дня ждало всех участников сессии. Проектный тренинг и встреча с Екатериной Кузнецовой, руководителем АНО «Интеллект-Пенза», рассказавшей о путях и правилах создания НКО — важная информация для тех, кто планирует или уже открывает собственную организацию.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ