Помочь

«НКО и СМИ - на одной стороне!»

АНО «Квартал Луи» стал участником форума некоммерческих организаций и социального предпринимательства «Содействие», организатором которого выступила региональная Общественная палата при поддержке медиахолдинга «Экспресс».

Главный методолог АНО «Квартал Луи», член Общественной палаты Пензенской области, кандидат исторических наук Александр Лушников был приглашен в качестве спикера по теме «Имидж НКО для успешных грантовых историй».

— Я постарался донести одну простую мысль: грант – не подарок, а инструмент, ресурс для решения конкретной социальной проблемы. И о каждом шаге, который вы делаете, решая проблему, надо отчитываться. Стопроцентная информационная открытость – обязательное условие. Есть еще один нюанс… Мало разместить информацию – надо приложить максимальные усилия для того, чтобы общество познакомилось с реальными результатами вашей работы. Через конкретные кейсы, через истории благополучателей, через экспертные оценки, через честный анализ своей работы. Это очень важно для экспертов, которые принимают решение о выделении гранта»

В рамках форума представители «Квартала Луи» встретились с председателем Пензенского регионального отделения «Союз журналистов России» Юлией Измайловой. Разговор получился интересным и полезным.

По итогам встречи было принято решение проработать конкретные форматы сотрудничества между АНО «Квартал Луи» и Пензенским региональным отделением «Союза журналистов России».

София Львова-Белова, исполнительный директор АНО «Квартал Луи»:

«Сегодня есть необходимость внедрять человекоцентричную культуру как в систему управления, так и в общество. Нам надо менять отношение к тем, кто нуждается в поддержке. Люди с инвалидностью – это такие же граждане России с теми же правами, которые прописаны в Конституции. Но есть определенные правила поведения при общении с людьми, имеющим инвалидность. Эти правила надо знать. И вот здесь без средств массовой информации нам не обойтись. Поэтому я очень рада предложению председателя пензенского отделения «Союза журналистов России» выработать совместную программу, в частности, по подготовке будущих журналистов, которые хотели бы специализироваться на социальной теме. Думаю, что в процессе работы над программой возникнут и другие форматы сотрудничества»

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ