Помочь

Наш новый проект "Двор" посвящен подросткам

Друзья! Сегодня хотим поделиться необычной новостью. Если вы заметили, “Квартал Луи” растет и становится местом притяжения самых разных людей — с инвалидностью и без. Наш новый проект посвящен подросткам.

Помните себя в переходном возрасте? Это сложное, противоречивое время проб и ошибок, когда переполняют энергия, мысли и чувства. И не всегда понятно, что с этим делать. При поддержке большого количества специалистов, мы стали организаторами подросткового центра “Двор” в Пензе. Что же это такое?

“Двор — это не дом, но место, где тебе комфортно, безопасно и интересно” — такова наша концепция.

Сюда может прийти любой подросток, независимо от увлечений, способностей и талантов, в возрасте 12-18 лет. Во “Дворе” можно:

1️⃣ Отдохнуть. Для этого разработана серия мероприятий на разные темы, оборудована зона отдыха и тайная комната.

2️⃣ Сделать свои дела. Для этого организована рабочая зона с компьютерами и всей необходимой канцелярий.

3️⃣ Получить психологическую поддержку. Для этого в центре есть психолог и групповые и индивидуальные тренинги на развитие личностных навыков, работу с коммуникацией и самоопределением.

4️⃣ Заработать. Для этого в центре будут организованы 5 процессов, выполняя которые в разных долях (один или с друзьями), ребята будут получать местную валюту «Д». Ее можно обменять в центре на небольшие товары или накопить и потратить за пределами.

Основная задача волонтеров и наставников «Двора» — вовремя заметить проблемы и переживания ребят подросткового возраста и помочь им справиться с трудностями. Официальное открытие, с участием взрослых уже состоялось. Теперь все — только для подростков! Интересно?

Переходите на сайт двор58.рф смотрите правила, изучайте расписание активностей! Надеемся, до встречи!

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ