Помочь

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!

Сегодня стартует четвёртая стажировочная сессия проекта «Лидеры изменений. Равный — равному» и впервые — спортивного направления!

На этот раз она проходит только по направлению «Профессионалы», которое предназначено для профильных специалистов, работающих с людьми с инвалидностью. Несмотря на большое количество предварительных заявок, участники встретятся небольшим составом. Свои коррективы внесли ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. 

Шесть дней набираться опыта будут руководители НКО из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Пензы. Главным итогом их стажировки станет защита социально-значимых проектов, разработанных под наставничеством наших специалистов. Особый акцент во время четвертой сессии будет сделан на развитии адаптивного спорта, в частности, следж-хоккея. Благодаря полученному гранту «Квартал Луи» создал детскую следж-хоккейную команду «Крылья мечты», которая уже приступила к тренировкам и вовсю движется к чемпионству! Свой первый день стажёры уже провели на льду «Дизель-Арены»!  

В программе мероприятий сессии — тренинги, мастер-классы, профильные семинары, интерактивы и, конечно, знакомство с жизнью «Квартала Луи». Участники стажировки познакомятся с резидентами арт-поместья «Новые берега». Побывают в гостях у Марины Леонтьевой — куратора ребят с ментальными нарушениями. У Ольги Щеголевой узнают, как организована поддержка приёмного родительства детей с инвалидностью. Художница Наталья Шиндина, автор проекта «Кисточка в зубах» проведет для гостей творческий мастер-класс, а музыкант Владимир Дубов и его группа «АлхимикА» дадут концерт для гостей и участников сессии.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ