Помочь

МАРИЮ ЛЬВОВУ-БЕЛОВУ НАЗНАЧИЛИ ПОЛНОМОЧНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

18 ноября на заседании Совета Федерации сенатор Мария Львова-Белова получила новые полномочия. Её назначили полномочным представителем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

«Для меня это большая ответственность, поскольку я сама являюсь многодетной мамой и опекуном восьмерых ребят с инвалидностью. Я, как никто другой, понимаю важность и уязвимость данной темы. Знаю, сколько неразрешенных вопросов и проблем она под собой скрывает. Я читаю, что права детей в нашей стране должны быть защищены. И сделаю для этого все, что от меня зависит. В ближайшее время мы с командой проработаем план действий по новому направлению», — сообщила Мария Львова-Белова.

Парламентарий также рассказала, что с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой она знакома довольно давно. 12 лет назад они вместе начинали вести общественную деятельность в Пензенской области.

«Я уверена, что нам с Анной Юрьевной удастся выстроить конструктивный диалог и найти пути сотрудничества», — подчеркнула Мария Львова-Белова.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ