Помочь

Квартал Луи запускает новый грантовый проект в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Вместе сможем»

Квартал Луи запускает новый грантовый проект в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Вместе сможем»

Новый учебный год в арт-поместье «Новые Берега» готовимся начать при поддержке Благотворительного фонда «Вместе сможем». АНО «Квартал Луи» стал победителем конкурса грантовых проектов фонда и получил от 1 миллион 79 тысяч рублей.

Эти средства пойдут на развитие нового формата сопровождения молодых людей с инвалидностью в арт-поместье через студенчество. Получение общих и профессиональных навыков, достаточных для последующего трудоустройства – главная цель проекта.

Его идея родилась год назад, когда в «Новых Берегах» была сформирована первая студенческая группа из молодых ребят с инвалидностью, проживающих в арт-поместье. За это время они прошли раздел «Азбука общения» (мягкие навыки), а в сентябре им предстоит выбрать профиль обучения и приступить к освоению профессиональных разделов программы.

Выбрать можно будет из трех направлений: специалист службы приема и размещения в гостинице, помощник гида, вожатый. По окончании обучения студенты получают удостоверение о профессии.

Поддержка фонда «Вместе сможем» пойдет на оплату труда преподавателей, а также оснащение художественной артели – популярной социально-предпринимательской площадки, где ребята пробуют себя в творчестве и создают сувениры своими руками.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ