Помочь

«КВАРТАЛ ЛУИ» ПОЛУЧИЛ ГРАН-ПРИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЫ «НАЧНИ ИНАЧЕ»

Всероссийская программа «Начни иначе» поддерживает лучшие инклюзивные социальные проекты в стране. С 2018 года её реализуют Росбанк и Impact Hub Moscow.

Специалисты АНО «Квартал Луи» впервые подали заявку на участие и стали финалистами с проектом «Социально-предпринимательские площадки для молодых людей с ОВЗ» Сегодня в «Квартале Луи» успешно функционируют творческая артель и типография, в которых работают молодые люди с инвалидностью. Один из проектов организации кафе «Новые Берега» с собственным цехом по производству полуфабрикатов, где профессии осваивают ребята с ментальными нарушениями.

Илья Поляков, председатель Правления Росбанка:
«За два года работы программы мы увидели всю палитру инклюзивных социальных бизнесов, представленных в России. Эти проекты хорошо понимают локальные проблемы и способы их решения, помогают добиться качественных изменений в жизни людей с инвалидностью. Росбанк видит миссию программы в том, чтобы помочь социальным предпринимателям сделать их деятельность более финансово устойчивой и масштабируемой».

Всего в финал Всероссийской программы «Начни иначе» вышли 17 предпринимателей и организаций, помогающих людям с инвалидностью. В течение трёх месяцев они работали онлайн с опытными наставниками программы, совершенствовали свои идеи и учились предпринимательству. Итогом стала защита проектов, во время которой учитывались динамика их развития, актуальность, потенциал. Команду «Квартала Луи» успешно представила ведущий специалист Елена Коротина. В результате сразу два приза! Разработка сайта от студии Wave, где можно узнать обо всей продукции, которую изготавливают резиденты «Квартала Луи». А так же образовательный грант на 200 000 рублей. Он предусматривает образовательную поездку в Европу или по России с посещением тематических социальных предприятий для обмена опытом

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ