Помочь

Стартовали стажировочные сессии «Лидеры изменений. Равный — равному»!

«Квартал Луи» объявляет о старте стажировочных сессий для молодых людей с инвалидностью «Лидеры изменений. Равный – равному» в Пензенской области. В рамках образовательного проекта организация проведет пять стажировок для 50 социально активных людей с инвалидностью со всей России. По завершении цикла сессий лучшие общественные инициативы участников получат поддержку в реализации от ведущих проектных экспертов.

Цель проекта — помочь социально активным людям с инвалидностью повысить уровень личностных и профессиональных компетенций в области создания и реализации общественных инициатив.

Первая сессия образовательного цикла началась 17 августа. В ней принимают участие девять студентов из разных регионов России: Москвы и Московской области, Перми, Уфы, Ростова-на-Дону и других регионов. Сессия продлится десять дней, по ее завершении все участники смогут защитить свои проекты. Лучшие общественные инициативы всех стажировочных сессий будут представлены на итоговой конференции «Сопровождение через всю жизнь» и получат поддержку ведущих проектных экспертов.

Участники представлены двумя направлениями — «Лидеры» и «Профессионалы». «Лидеры» — социально активные люди с инвалидностью, желающие воплотить в жизнь собственный проект. «Профессионалы» — руководители и специалисты некоммерческих организаций и иных структур, работающих с людьми с инвалидностью и желающих перенять опыт «Квартала Луи» в создании инклюзивных практик по принципу «равный – равному». 

Мария Львова-Белова, исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Квартал Луи»:
«Уникальность стажировки «Лидеры изменений. Равный — равному» заключается в сочетании обучения с проживанием в инклюзивной среде, то есть среде, которая учитывает потребности как людей с инвалидностью, так и без нее. Помимо создания новых социальных инициатив, мы создаем уникальную площадку взаимодействия лидеров с инвалидностью и специалистов в этой сфере, что дает возможность обмена опытом между ними».

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ