Помочь

«Квартал Луи» ломает барьеры

Исполнительный директор АНО «Квартал Луи» София  Львова-Белова приняла участие во II Всероссийском форуме-выставке «Ломая барьеры», который проходил в столице Башкирии в городе Уфа. На одной площадке собрались  представители власти, НКО, люди с ОВЗ, родители особенных детей, а также производители и поставщики средств реабилитации и высокотехнологичной продукции.

София Алексеевна была спикером на площадке  по  теме сопровождаемого проживания:

— Я очень рада возможности побывать на таком уникальном форуме, где сконцентрированы все инновации в области инклюзии. Девять лет назад, когда Мария Алексеевна Львова-Белова начинала проект «Квартал Луи», мы были вынуждены обращаться исключительно к европейскому опыту. Тогда в России  инклюзивных практик было очень мало.  А сегодня на выставке «Ломая Барьеры» представлено огромное количество российских разработок и методик. И для нас это очень ценно.

Опыт  «Квартала Луи» также  оказался очень ценным  для гостей и организаторов форума. Софья Алексеевна получила приглашение  принять участие в главной республиканской телепрограмме «Вечерний Телецентр» на канале БСТ. Эфир прошел совместно с министром семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленарой Ивановой и другими участниками форума

Можете посмотреть его по ссылке: https://vk.com/wall-111564218_666

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ