Помочь

Когда хоккей больше, чем спорт.

Хотим рассказать две истории наших новичков. Ребят, которые хотят быть в следж-хоккейной команде «Крылья мечты».

13-летний Андрей Бакленев не может самостоятельно передвигаться и говорить. Но сегодня он просто счастлив!
Парень, который по полгода не выходит из дома и видит только маму с бабушкой, оказался в окружении сверстников.
Ольга Бакленева, мама: «У нас лифт только со 2-го этажа. И зимой я физически не справляюсь с инвалидной коляской. Но сегодня мы выбрались! У Андрея очень тяжелое заболевание. Я не уверена, что он сможет по-настоящему играть в хоккей. Но сам факт, что он вышел из дома, увидел ребятишек – это счастье!»

А вот Алексей Тульчеев в команду «Крылья мечты» попросился сам. В прошлом – успешный студент, каратист, квнщик, 6 лет назад попал в аварию и получил множественные травмы. С тех пор Леша борется за свое здоровье, и сдаваться не намерен:
«Я все время следил за хоккеем, в качестве болельщика. Я знаю, что следж-хоккей – паралимпийский вид спорта. И у России есть своя команда, которая выступает очень хорошо»

Первый выход на лед для таких ребят – очень волнительное, и возможно, самое невероятное событие в жизни. А для родителей – настоящее чудо!

Но пока Леша и Андрей могут тренироваться с нами только в отсутствии кого-то из игроков основного состава. Есть еще четверо парней из приюта и один городской мальчик, которые мечтают попасть в команду.

Мы заказали для них в общей сложности, 7 саней. Сумма получилась не маленькая. 213 тысяч рублей. Пока удалось найти только 31 тысячу. Мы будем благодарны, если вы поможете нам в покупке саней и подарите ребятам шанс почувствовать себя нужными!

Сделать пожертвование можно на главной странице.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ