Помочь

К нам на стажировку «Лидеры изменений. Равный-равному» приехала очень крутая команда из Челябинской области!

Это представители крупных НКО, благотворительных фондов и социальных проектов Урала, которые занимаются темами сопровождаемого проживания, инклюзивного туризма, помощи онкобольным детям и другими важными проектами.

В среду к стажировочной сессии присоединится уполномоченная по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова.

5 дней профессиональной и творческой перезагрузки в «Квартале Луи» помогут коллегам по- новому взглянуть на свою работу, напитаться идеями, получить полезные советы, пообщаться с резидентами «Дома Вероники» и арт-поместья «Новые Берега». А так же, оформить и защитить свои социальные проекты, важные для целого региона.

Олеся Шайхутдинова, организатор семейного лагеря «Оркестр», г. Челябинск:
«Мы давно хотим в Челябинской области построить площадку для реализации своих инклюзивных проектов. И мне все говорят – «это возможно только в Москве, в регионах такого не будет никогда». И тут мне подруга показывает статью про «Квартал Луи». Ну вот же, значит, все реально! Ваш проект не просто крутой сам по себе, он — вдохновение для регионов. Пример того, что можно делать масштабные вещи не только в столице!».

Задавать вопросы гости начали с порога. Многие направления их работы созвучны с проектами «Квартала Луи».

Ирина Иванова, председатель благотворительного фонда «От сердца к сердцу», г. Миасс, Челябинской области.
«У нас в городе работает учебно-тренировочная квартира для молодых людей с тяжелыми формами инвалидности. С помощью этого проекта мы хотим дать им максимальную самостоятельность. Но не всегда получается, многие родители боятся отпускать детей. И очень интересно, как живут ребята в «Квартале Луи»

Всего в третьей программе в 2021 году стажировочной сессии запланированы обучающие тренинги от специалистов «Квартала Луи», мастер-классы от резидентов арт-поместья «Новые Берега», ознакомительные экскурсии и культурная программа.

В день открытия стажировщики прошли командообразующий тренинг и тренинг на понимание инвалидности. А также получили приглашение на музыкальный вечер резидента арт-поместья «Новые Берега» Владимира Дубцова.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ