Помочь

Алексей Сапыряев на Фестивале столярного дела

Резидент арт-поместья «Новые Берега» Алексей Сапыряев принял участие в Фестивале столярного дела

Резидент арт-поместья «Новые Берега» Алексей Сапыряев принял участие в Фестивале столярного дела. В течении двух дней он проходил в Москве, в парке Сокольники. Об этом событии молодой человек узнал, когда подбирал новые инструменты в интернете — три месяца назад Алексей увлекся работой с деревом и начал создавать красивые вещи. Ему захотелось посмотреть, как работают опытные мастера. «Квартал Луи» оплатил стоимость железнодорожных билетов и проживания в отеле.

В Москву приехали столяры со всей России. В крытом павильоне парка Сокольники развернулся целый ремесленный городок с магазинами и школами. Леша поработал со специальным ножом — скобелем, впервые сшил своими руками брелок сидельническим швом, познакомился с разными мастерами и пополнил свой арсенал инструментов.

«Я много узнаю из интернета, но здесь смог увидеть, как работают мастера, какими ножами режут, из чего делают эти ножи, как сушат дерево. Посмотреть разные мелочи и нюансы — это здорово. Передвигаться по павильону было очень удобно, внутри ровный деревянный настил, а у дополнительного входа есть пандус. Встретил на этом фестивале добрых, прекрасных людей, каждый предлагал попробовать что-то сделать вместе с ними» —  поделился  впечатлениями Алексей Сапыряев.

На фестивале ежегодно проводится конкурс, к следующему году Леша планирует набраться опыта и тоже представить на нем собственную работу. 

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ